Займ, задолженность и смена фамилии - как решить проблему с судебной задолженностью?

• г. Владимир

Брала займ в январе 2014 года, не платила, в июне сменила место жительства, квартиру продала и уехала в другой город. Вышла замуж, сменила фамилию. Сегодня 1.10.2019 года зашла в госуслуги и увидела судебную задолженность. На сайте фссп выяснила, что был судебный приказ от 17.12.2018 года и сейчас заведено исполнительной производство, соответственно на старую фамилию. Как действовать? Я так понимаю исковая данность кредита давно прошла, судебный приказ я не получала, меня никто об этом не уведомлял, о задолженности узнала случайно. Можно ли как-то восстановить сроки обжалования приказа, чтоб судья отменил его в связи с исковой давностью?

Ответы на вопрос (1):

Диана, необхолимо писать заявление о восстановлении срока на подачу возражений и прикладывать к данному заявлению возражения на судебный приказ, когда кредитор обратиться а порядке искового производствая, участвовать в судебном процессе и заявлять о применении срока давности.