Вопрос возврата денег за неучебные месяцы после отчисления.

• г. Сургут

Начала учится с сентября, заплатила за учебу до января, сейчас хочу отчисляться.

Вернут ли мне деньги за другие месяца, которые я учиться не буду?

Ответы на вопрос (1):

По закону о защите прав потребителей вы имеете право требовать возврата денег за неполученную часть услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите, сегодня первое сентября. 31 августа заплатила за год обучения 40 тысяч. Хочу отчислиться, так как не хочу больше в данном заведении учиться. Могу вернуть деньги?

Похожая ситуация была описана ранее с другим человеком, но остались вопросы. Сын учиться на 1-м курсе института. С ноября не мог продолжить учебу по состоянию здоровья и справки об этом на руках нет. Сессию не сдавал. С 28 января (когда получил справку медицинской комиссии, а начало лечения датировано 19 января 2022 г.) оформляет академический отпуск до начала следующего учебного года.

Вопрос: может ли он начать учебу опять на 1-м курсе с сентября (при наличие медсправки о том, что учеба разрешена) и будут ли у него при этом задолженности по учёбе?

Если задолженности будут, избавит ли от них справка освобождения от учебы датированная ноябрём 2021 года?

В ноябре он обращался в одно медучреждение, а в январе - в другое.

Скажите, могу ли я вернуть деньги за учебу, если еще не учился? Я оплатил учебу в 20 ых числах сентября, а сегодня начинается учеба... Я понял, что у меня нет возможности учиться... Как вернуть деньги?

Девушка поступила на заочку в ВУЗ на магистратуру. Заплатила за первый семестр. На данный момент учиться там не хочет, можно ли вернуть деньги, которые заплатили за учебу?

Зарлатила за 1 семестр в ВУЗе. прошел месяц с начала учебы. Хочу отчисьлится по собственному желанию. Мне вернуть оставшуюся сумму.

Поступила учиться заочно в университет 2018 г в сентябре сейчас по семейным обстоятельствам не могу продолжить учебу заплатила 10% за учебу. Вопрос могу ли я вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатила за учебу, но не могу учиться, могут ли мне вернуть деньги?

Вернет ли деньги за учебу вуз, если студент передумал там учиться. Платили посеместрово, за этот семестр последним сроком 18 января, мы уже заплатили, но можно ли вернуть деньги обратно, если ребенок заявляет, что больше не хочет учиться в этом заведении? Договор почитали, но не совсем понятно, вернут ли нам их.

Моему сыну исполнилась 18 лет в июне он перестал получать пенсию по потере кармилица, сейчас он учится и решил переоформить пенсию, он получит за один месяц или за те месяцы тоже которые он не получал И ЕСЛИ ОН НАЧАЛ УЧИТЬСЯ С СЕНТЯБРЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение