Роль медсестры детского сада в управлении диабетом - составление меню, проверка уровня сахара и ставление инсулина

• г. Курган

Должна ли медсестра дет сада составить меню для ребенка с сахарным диабетом составлить диету ставить инсулин проверять уровень сахара в крови.

Ответы на вопрос (1):

Если это не специализированный детский сад, то готовить отдельно на Вашего ребенка в столовой не будут и не обязаны. Вы должны с утра сами знакомится с меню на текущий день и предупреждать воспитателя, что из имеющегося меню можно есть ребенку, а что нет. Либо давать ребенку с собой необходимую еду.