Роль медсестры детского сада в управлении диабетом - составление меню, проверка уровня сахара и ставление инсулина

• г. Курган

Должна ли медсестра дет сада составить меню для ребенка с сахарным диабетом составлить диету ставить инсулин проверять уровень сахара в крови.

Ответы на вопрос (1):

Если это не специализированный детский сад, то готовить отдельно на Вашего ребенка в столовой не будут и не обязаны. Вы должны с утра сами знакомится с меню на текущий день и предупреждать воспитателя, что из имеющегося меню можно есть ребенку, а что нет. Либо давать ребенку с собой необходимую еду.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с сахарным диабетом посещает детский сад. Все манипуляции-замер сахара, инъекции инсулина производят родители. Заведующая дет. садом запрещает медсестре подходить к ребенку для дополнительного подстраховочного контроля сахара в случае необходимости. Медсестра согласна на замер.

Ребенок с сахарным диабетом 1 го типа посещает детский сад. В пмпк указан полный день. Эндокринолог не против при условии контроля сахара и доз инсулина. Инсулин вводит мама ребенка, но необходим контроль сахара. Стоит непрерывный мониторинг - сахар измеряется с помощью ридера, без прокола пальца. Мед сестра отказывается мерить сахар. Вопрос как заставить ее это делать. Заведующая на встречу не идет.

Я инвалид 2 группы по онкозаболеванию, страдающая сахарным диабетом, отказалась от соц. пакета (набора социальных услуг, включающий в себя отдых, проезд и лекарства), имею ли я право на получение препаратов, снижающих уровень сахара крови, а также на получение приборов для измерения сахара в крови. В поликлинике мне сказали, раз я отказалась от соцпакета, то бесплатный инсулин мне выдавать не будут. Правы ли они.? Как тогда люди не имеющие инвалидность, получают бесплатный инсулин?

Почему я не могу получить бесплатно тест полоски для измерения сахара в крови для ребенка страдающим диагнозом сахарный диабетом ребенку 4 года.

У меня сын инвалид как мне на на писать заявления на медсестру, Я пришла к своему врачу вписать сыну инсулин и столкнулась с хамством мне медсестра сказала что надо была записаться на приём Ранее инсулин выписывали без записи Из-за нежелания врача и медсестры разобраться в ситуации мой сын оказался без жизненно важного для него препарата инсулина Он инвалид Сахарный диабет.

В детский сад ходит девочка с сахарным диабетом. Ей нужно в случае повышения сахара делать инсулин. Кто это должен делать?

Воспитатель не имеет право. Медсестра то же не имеет право. Сказали вызывайте скорую. А если скорая не успеет. Виновата как всегда заведующий садика. Что делать?

Если инвалид, страдающий сахарным диабетом, отказался от соц.пакета (набора социальных услуг, включающий в себя отдых, проезд и лекарства), он сохраняет за собой право на получение бесплатных препаратов, снижающих уровень сахара крови, а также на получение приборов для измерения сахара или нет? Каким документом руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок был на больничном, после выписки нам врач написала справку в сад и справку на диету. В саду отказываются соблюдать диету, (мёд.сеста детского сада) ссылаясь на то, что это для родителей справка, хотя писали именно для детского сада. Как правильно поступить и имеет ши право отказывать в посещении сада с соблюдением диеты?

Я инвалид и страдаю сахарным диабетом 2 степени. Мне эндокринолог назначил метформин. Мне сказали что больным сахарным диабетом, тем более инвалиду метформин должны предоставлять бесплатно. Я его покупаю за свой счет. Законно ли анализы кровь на сахар, гликированный гемоглобин, общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализы на гормоны, а также узи щитовидной железы заставляют делать платно?

Инвалид 3 группы в своё время отказалась от соцпакета. При имеющем заболевании сахарным диабетом, в больнице стали делать инсулин (сахар 22 ед). При выписке, от инсулина отказали, т.к. имеется отказ от соцпакета. Как быть и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение