Можно ли оформить ветерана труда в Краснодарском крае мужчине 60,5 лет, при стаже 42,5 года. Женщине 59 лет - стаж 37 лет?

• г. Новороссийск

Можно ли оформить ветерана труда в Краснодарском крае мужчине 60,5 лет, при стаже 42,5 года. Женщине 59 лет - стаж 37 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При отсутствии региональных наград право на получение мер социальной поддержки, которые оказываются ветеранам труда, предоставляются при стаже для мужчин не менее 45 лет, женщинам - не менее 40 лет (см. Закон Краснодарского края от 28.07.2006 N 1069-КЗ "О присвоении звания "Ветеран труда" и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края"):

Статья 2. Меры социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края

Меры социальной поддержки, установленные для ветеранов труда Законом Краснодарского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края", распространяются на следующие категории жителей Краснодарского края:

1) лица, награжденные медалями Краснодарского края или наградами Краснодарского края за вклад в дело служения кубанскому казачеству, либо Почетными грамотами Законодательного Собрания Краснодарского края или удостоенные почетных званий Краснодарского края и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин;

2) лица, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.