Арестовали счета за неуплату ЖКХ у меня и у жены. Чтобы снять арест нужно заплатить одному или обоим? Счета разные.

• г. Краснодар

Арестовали счета за неуплату ЖКХ у меня иу жены. Чтобы снять арест нужно заплатить одному или обоим? Счета разные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если взыскание было в солидарном порядке, то необходимо оплатить сумму только от одного из вас, так как при солидарном взыскании выдается 2 исполнительных листа на 2 должников которые должны одну общую сумму. Посмотрите в решении суда или исполнительном документе как с вас взысканы деньги (солидарно или с каждого)

У вас солидарный долг, то есть один долг на двоих, соответственно не важно кто из вас погасит задолженность.