Судебная колегия Мосгорсуда приняла определение о исправлении описок в апелляционном определении, но не все были исправлены - как подать жалобу и возможно ли обжаловать в суде кассационной инстанции?

• г. Москва

Судебная коллегия Мосгорсуда приняла определение о исправлении описок в апелляционном определении. Не все описки оказались исправлены. Как обжаловать это определение? Можно ли подавать на это частную жалобу в суд кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Обжалование определений по вопросу внесения исправлений (описок) осуществляется по общим основаниям обжалования, то есть путём подачи частной жалобы в апелляционном и кассационном порядке. В гражданском процессе регулируется положениями ч. 3 ст. 200, ст. 331 - 333 ГПК РФ - частная жалоба.

Сначала частная жалоба подаётся в апелляционный суд ч. 4 ст. 333 ГПК РФ, потом в кассационный ст. 376 ГПК РФ.

В этом вряд ли есть практический смысл. Для точного ответа надо видеть документы.