Возможность возврата стоимости билета при увольнении до даты полета

• г. Барнаул

У меня такая ситуация: я увольняюсь самый первый из своего подразделения, а билетов на мой день увольнения и на неделю вперед нет. Могу ли я взять билет на самолет и вернуть полную стоимость, когда вернусь домой? Мне возвращаться через 2 недели, а задержаться могу еще на половину месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, конечно Вы можете приобрести билет на более поздний срок для убытия к месту постоянного места жительства. Для возврата потраченных денежных средств по прибытии напишите заявление на имя руководителя подразделения о возврате денег, затраченных для переезда от места службы к месту постоянного проживания, к которому приложите проездные документы (электронный билет и посадочный билет), а также справку от представительства аэропорта (авиакомпании) о том, что на период со дня Вашего увольнения до дня вылета отсутствует возможность Вам приобрести проездные документы (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

Государство в лице руководства подразделения обязано возвратить Вам потраченные деньги на проезд от места службы к постоянному месту жительства.

Желаю Вам удачи.