Как будет разделена купленная квартира при разводе, если она была приобретена с использованием материнского капитала и личных накоплений?

• г. Екатеринбург

Мать подарила квартиру сыну состоящему в браке. Через год он продал квартиру и купил с женой другую добавив материнский капитал и накопления. В случае раздела купленной квартиры как будет делиться купленная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Если не докажет, что в общую квартиру вложены деньги от продажи его личного имущества (подаренной квартиры), то пополам. По общему правилу, все, что приобретено в браке по возмездным сделкам - общее. Поэтому после продажи подаренной квартиры и покупки новой - новая уже автоматически становится общим имуществом, если не будет доказано иное.

Спросить
Пожаловаться

Мать отказалать от участия в приватизации квартиры в пользу сына (в квартире была прописана). Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру. Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери). Может ли мать отсудить долю в КУПЛЕННОЙ квартире, находящейся в собственности гражданской жены. (с момента купли-продажи прошло 8 лет).

С женой разведены, по решению суда ребёнок проживает с бывшей женой в квартире купленной за материнский капитал. У меня есть своя квартира купленная да брака, я собственник. Хочу свою квартиру подарить дочери. Кто будет платить за квартплату дареной квартиры, я или бывшая жена?

Мы развелись 6 лет назад. Бывшая супруга с двумя несовершеннолетними детьми проживает в квартире купленной в браке плюс материнский капитал. После как оформлен мат капитал и внесен взнос за квартиру, нотариусом оформляется Обязательство. Которое подразумевает раздел квартиры на четыре части. До брака у меня была однушка, мы ее продали-купили побольше и после с добавлением мат капитала купили трешку. Вопрос-как все таки поделится квартира?

Я развожусь с мужем. У меня вопрос по поводу раздела квартиры. У меня была квартира, которую мне подарила моя бабушка, когда я уже была замужем. Эту квартиру мы с мужем продали и купили другую, добавив всего 160 тыс. руб. совместных денег. Имею ли я право отсудить свою квартиру в полном ее размере? Делиться между супругами совместно купленая машина?

Муж продал унаследованную квартиру, затем купил другую с доплатой. Считается ли купленная квартира совместной собственностью супругов. В случае раздела имущества как доказать, что квартира была куплена на деньги от продажи унаследованной квартиры, чтобы не делить ее с женой?

Жена продала свою квартиру купленую до брака и мы купили другую квартиру добавив материнский капитал.. оформили по 1/2 доли... как будет делиться приразводе.

Мой сын до брака имел однокомнатную квартиру. После вступления в брак они с женой продали его квартиру и добавив денег купили двухкомнатную квартиру. Сейчас они разводятся. Детей нет. Как будет делиться при разводе квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Как будет делится квартира, купленная за счет средств от продажи моей квартиры, полученной в дар в браке + материнский капитал? Нужно ли прописывать мужа в эту квартиру, т.к был добавлен мат. капитал?

Дочь оформляет ИП, пока не состоит в браке, в будущем фамилию менять не планирует вообще. На нее оформлена по дарственной квартира. Что будет, если она продаст квартиру в браке и купит другую? Какие права будет иметь муж на купленную квартиру? Будет ли делиться? Что будет, если к деньгам от продажи квартиры по дарственной ее муж добавит свои сбережения на покупку общей квартиры? Как в будущем при разводе купленная квартира в браке будет делиться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение