Как будет разделена купленная квартира при разводе, если она была приобретена с использованием материнского капитала и личных накоплений?

• г. Екатеринбург

Мать подарила квартиру сыну состоящему в браке. Через год он продал квартиру и купил с женой другую добавив материнский капитал и накопления. В случае раздела купленной квартиры как будет делиться купленная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Если не докажет, что в общую квартиру вложены деньги от продажи его личного имущества (подаренной квартиры), то пополам. По общему правилу, все, что приобретено в браке по возмездным сделкам - общее. Поэтому после продажи подаренной квартиры и покупки новой - новая уже автоматически становится общим имуществом, если не будет доказано иное.