Игнорирование выплат - Директор ДШИ не предоставил стимулирующие выплаты преподавателям

• г. Краснодар

Кто распределяет стимулирующие, работаю в ДШИ, у нас - директор. За сентябрь директор не посчитал нужным платить стимулирующие преподавателям!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Уточните пожалуйста: краевое учреждение или муниципальное?

Муниципальная детская школа искусств.

Добрый день Ирина!

У вас есть Устав, Положение об оплате труда, Положение о премиальных и иных стимулирующих доплат и т.д., вероятно есть коллективный договор.

При заключении трудового договора Вас обязаны были со всеми локальными нормативными документами ознакомить в отделе кадров. Если такие документы появились позже - Вас также обязаны были ознакомить. Уточняю - все под роспись.

И даже, если Вы подписали и не ознакомились Вас не могут лишить права на ознакомление с данными документами в любое время.

Оплата труда работников регулируется и в том числе порядок начисления стимулирующих выплат регулируется нормативно-правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, положением об оплате труда, трудовым договором. В частности порядок начисления стимулирующих выплат по г. Краснодару регулируется Постановлением Администрации муниципального образования город Краснодар от 26 марта 2014 года N 1763. В указанном документе указано, что Решение об установлении выплат стимулирующего характера принимается руководителем организации с применением демократических процедур при оценке эффективности работы различных категорий работников (создание соответствующей комиссии с участием представительного органа работников) в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников организации, а также средств от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, направленных организацией на оплату труда работников. Таким образом, Вы имеете право по заявлению запросить протокол комиссии по распределению стимулирующих выплат и обжаловать его в случае несогласия.