Лишили прав по ч 2 ст 12.24 на 1,5 года, есть ли шанс обжаловать решение суда и заменить лишение на штраф.

• г. Орск

Лишили прав по ч 2 ст 12.24 на 1,5 года, есть ли шанс обжаловать решение суда и заменить лишение на штраф. Пострадавшая готова ходатайствовать в мою пользу, обстоятельств усугубляющих вину нет, смягчающие есть.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать нужно обязательно, в жалобе доказывать, что суд не учел смягчающие обстоятельства или допустил какие-либо нарушения, шанс в принципе есть.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водителя прав на 1 год за сбитую собаку он подал жалобу на решение суда! Постановление ВС РФ № 38-АД 16-5 от 22.09.2016 какие доказательства оставят в силе решение и могу ли я ходатайствовать о увеличении наказания в виду отсутствия смягчающих обстоятельств.

Было ДТП с потерпевшим средней тяжести (сломано ребро, пострадавшая 1938 г.р.). Я виновный. Вину признал, раскаялся. С места происшествия не скрывался. Предлагал помощь пострадавшему. Был трезвый. На руках есть расписка пострадавшего об отказе от материальных и моральных претензий в мой адрес. Грозит штраф или лишение прав. Хочу написать ходатайство о замене лишения на штраф. Подскажите, пожалуйста:

1. Где найти образец этого ходатайства.

2. Какие у меня еще есть смягчающие обстоятельства. (беременная жена является таковым?)

3. Что еще можно предоставить в суд, чтобы не лишили ВУ?

При решении суда виновнице ДТП по статья 264. часть 1 дали 1 год 4 месяца ограничения свободы и лишение прав на 2 года. Можно ли добиться лишения её свободы при обжаловании приговора? У неё отягчающих обстоятельств нет, смягчающие - двое несовершеннолетних детей, признание вины.

У меня такая проблема: передал руль другому лицу. При проверке ДПС оказалось что у водителя, которому я передал руль 0,2 промили алкоголя. Я этого не знал. По решения суда водителя и меня лишили прав. Могу ли я обжаловать решение суда. Есть ли шанс заменить лишение прав штрафом?

Есть ли шанс получить наказание в виде штрафа в 5000 руб при подаче жалобы вместо вынесенного решения в виде лишения на 4 месяца, если в деле есть смягчающие и отягчающие обстоятельства? Отягчающее обстоятельство ст 4.6 КоАП рф.

Я нарушила правила ПДД (статья 12.15 часть 4 - проехав под кирпич и выехав таким образом на встречную полосу дороги с односторонним движением - на участке дороги, где знаки были изменены временно на период ремонтных работ), по неосторожности ненамеренно. В машине была со своим полуторогодовалым ребенком. Это мое первое нарушение ПДД за 10 лет водительского стажа. Вину признала. Суд в постановлении написал, что не усматривает смягчающих вину обстоятельств, так как правонарушение совершенное мной могло привести к тяжким последствям. Лишили прав на 4 мес.

Правомерно ли это? Нарушает ли это мои гражданские права? Могу ли обжаловать в вышестоящем суде?

Есть смысл обжаловать решение суда? Суд вынес приговор 2 года лишение право охоты (по полной влепил) (за использование манка электронного прибора имитирующего голоса животных), в кодексе о правонарушениях наказание до двух лет лишение я считаю вынес приговор не гуманно. Так как есть много смягчающих факторов в мою пользу. Не буду перечислять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершила наезд на пешехода в темное время суток, оказала первую помощь! Причинен легкий вред здоровью. Пострадавшая не могла определиться с суммой компенсации сначала 10 000 потом 20 000 руб. в итоге лишили прав... аргументировали все тем, что нет смягчающих, а именно смягчающие обстоятельства - это документ подтверждающий выплату денег пострадавшей. Справедливо ли решение?

Меня лишили прав на 1 год 6 месяцев по ч 2 ст 12.24 КоАП РФ. Решением районного судьи. После чего подал жалобу в областной суд. Но решение не отменили! Судя не принял во внимание смягчающие обстоятельства, лишив меня тем решением и работы! Прошу вас можно ли как то ещё обжаловать это решение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение