Муж на работе почувствовал себя плохо. Упал и получил черепной мозговую травму является ли это производственной травмой.

• г. Кемерово

Муж на работе почувствовал себя плохо. Упал и получил чернпно мозговую травму является ли это производственной травмой.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день! В любом случае в организации должна быть создана комиссия по расследованию произошедшего случая, оформлен Акт по форме Н-1. А вот будет ли травма считаться производственной или нет зависит от того как ее квалифицирует комиссия. Все травмы полученные работником на работе должны быть расследованы и оформлены в соответствии со стаей 227 ТК РФ и Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 номер 73.