Возможно ли получение гражданства РФ супруге гражданина РФ из Азербайджана без ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя супруга получить гражданство РФ минуя ВНЖ. С наличием РВП и будучи замужем 9 лет за гражданином РФ.Имею общих 3 детей. Гражданка Азербайджана.

Ответы на вопрос (1):

Существует льготный порядок оформления гражданства для иностранных граждан. ВНЖ в лбом случаи прийдется оформлять. 115--фз о правовом положении иностранцев.