Как получить гражданство РФ для супруга гражданки РФ гражданина Казахстана с РВП без ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка РФ, муж гр. Казахстана, имеет РВП. В браке 14 лет. Общих детей нет. Мне 61 год, супругу 57. Как быстро он может получить гражданство РФ? Какова процедура? Может ли он получить гражданство РФ без ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Он вправе обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке на основании ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации" срок рассмотрения документов либо 3 либо 6 месяцев.