Муж скончался после продажи автомобиля в кредит - что делать, если меня пытаются оставить наследником долга и отобрать квартиру?

• г. Казанская

Муж приобрел автомобиль в кредит, заболел, попал в больницу, а автомобиль продал или дал в пользование человеку, которого я не знаю, муж умер, а меня заставляют платить кредит, который я не брала, и собираются отнять квартиру, как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не хотите платить по кредиту, то не вступайте в наследство.

Если вы не вступали в наследство, то банк не имеет право с вас требовать оплаты кредита за вашего умершего мужа. Если же вступали-в пределах стоимости принятого имущества.

Для начала Вы должны вступить в право наследования. Если автомобиль не продан, то в этом случае автомобиль станет вашей собственностью. Затем напишите заявление в полицию о розыске автомобиля. Но в любом случае вернуть долг по кредиту Вам придётся. Квартиру не отберут. За это не переживайте.