Муж скончался после продажи автомобиля в кредит - что делать, если меня пытаются оставить наследником долга и отобрать квартиру?

• г. Казанская

Муж приобрел автомобиль в кредит, заболел, попал в больницу, а автомобиль продал или дал в пользование человеку, которого я не знаю, муж умер, а меня заставляют платить кредит, который я не брала, и собираются отнять квартиру, как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не хотите платить по кредиту, то не вступайте в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не вступали в наследство, то банк не имеет право с вас требовать оплаты кредита за вашего умершего мужа. Если же вступали-в пределах стоимости принятого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вы должны вступить в право наследования. Если автомобиль не продан, то в этом случае автомобиль станет вашей собственностью. Затем напишите заявление в полицию о розыске автомобиля. Но в любом случае вернуть долг по кредиту Вам придётся. Квартиру не отберут. За это не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить моей родственнице если она до брака приобрела 1 ком. квартиру в кредит, а в браке приобрели с мужем 2 х комн. В кредит (собственник этой квартиры только муж) и чтоб погасить кредит 2 х комн. Дала даверенность мужу на продажу 1 комн квартиры. А муж продав ее 1 комн приобрел от 1 брака сыны квартиру. А теперь родственница разводится с мужем и муж при разводе хочет поделить 2 комн квартиру пополам с ней, Как правильно поступить в такой ситуации моей родственнице?

Муж собирается подать на раздел имущества, а именно автомобиля, который оформлен на меня. Часть денег дал он (официально нигде не работает), а другая часть - деньги от продажи моего предыдущего авто, деньги на покупку которого я брала в кредит. Кредит еще платить 3 года. Новый автомобиль я продала по договору купли-продажи. Может ли он потребовать от меня половину денег за автомобиль?

Был приобретен дом с земельным участком, участок был в бессрочном пользовании, человек, который продал дом умер, распростроняется ли право пользования на человека, который приобрел дом и земельный участок.

Брали кредит на покупку автомобиля, муж умер, за два месяца до смерти брал еще один кредит, о котором я не знала. Автомобиль после его смерти переоформила на себя. Теперь его сын от первого брака подал в суд на часть стоимости автомобиля. Скажите, пожалуйста, часть кредита тоже переходит к нему как наследнику, или нет? Заранее спасибо.

Мы с мужем собираемся развестись. В браке мы брали кредиты. У мужа на 5000 ежемесячно, у меня 10000. Мой кредит был взят на покупку автомобиля который зарегестрирован на меня. На этом автомобиле муж попал в дтп, после которого автомобиль нуждается в дорогостоящем ремонте. Автомобиль был не застрахован, поэтому востанавливать его будет второй участник аварии через суд, так как сам он платить отказывается. Судом ему присудили выплачивать но это время, и не малое. На данный момент автомобиль продать я не могу. Возможно ли при разводе разделить кредит на автомобиль при условии что автомобиль останется у меня? Если нет то как мне лучше всего поступить?

У моей племянницы умер муж. До брака они совместно проживали. В это период он продал свой автомобиль, а она взяла кредит в банке и приобрели другой автомобиль. Оформили на него. Потом расписались в ЗАГСе. После его смерти его родители хотят забрать автомобиль, а ей остаётся платить кредит. Как поступить?

Муж приобрел в совместное пользование автомобиль с двумя друзьями Сергеем и Павлом. Деньги были внесены равными долями. Автомобиль они переоформить не успели. Документы сейчас на автомобиль находятся у Павла, который без ведома мужа и Сергея продал автомобиль. Как мужу правильно поступить, чтобы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на раздел имущества, приписав в список вещи, которые в моё отсутствие вынес из квартиры, кредит, который он брал на машину во время брака просит взыскать половину стоимости кредита, машину продал, в список раздела имущества не внес. Также внес в этот список вещи, которые нам были даны друзьями и родственниками во временное пользование. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Муж взял кредит (не автокредит) и приобрёл на него автомобиль. Муж умер, остатки по кредиту выплатила я после его смерти. На наследство претендуем я и его сын от предыдущего брака, но он не желает оплачивать часть кредита, как поступить.

Муж чуть более трёх лет назад приобрёл в кредит автомобиль, а через два месяца продал этот автомобиль другому человеку на условиях, что этот человек будет исправно платить кредит. В течение этих трёх лет человек платил кредит и вот решил окончательно загасить кредит, но у моего мужа возникли проблемы с судебными приставами и теперь при погашении кредита автомобиль арестуют и опишут! Автомобиль оформлен на мужа и авто находится в банке в залоге до окончания кредита. Как быть, чтобы не подвести человека, ведь он более трёх лет владел автомобилем и самостоятельно платил кредит? Можно ли переоформить автокредит на другого человека или как-то доказать, что муж уже не владеет автомобилем более трёх лет, чтобы у человека не забрали машину! Может можно через суд доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение