Влияет ли смерть продавца на право пользования участком при покупке дома?

• г. Барнаул

Был приобретен дом с земельным участком, участок был в бессрочном пользовании, человек, который продал дом умер, распростроняется ли право пользования на человека, который приобрел дом и земельный участок.

Ответы на вопрос (2):

распростроняется ли право пользования на человека, который приобрел дом и земельный участок
в случае регистрации сделки уполномоченным органом.

да, распространяется.