Мой сын поступил в колледж на платное обучение, оплатили за первый семестр, нам вернут деньги? Проучились 2 недели.

• г. Москва

Мой сын поступил в колледж на платное обучение, оплатили за первый семестр, нам вернут деньги? Проучились 2 недели.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите договор об оказании образовательных услуг, в нем должны быть условия расторжения договора.

Если на сегодняшний день он не отчислен из колледжа то деньги не вернут.

Скорее всего, по договору у вас возможен возврат денег пропорционально времени, когда будет прекращено обучение и произведено отчисление. Данная дата определяется приказом по образовательной организации. Уточните в своем договоре соответствующие положения.

Заявление написали 19 сентября на отчисления из колледжа, пока нет приказа, а почему не вернут деньги.