Отсрочка на обучение при смене ВУЗа и специальности - каковы условия?

• г. Липецк

Отучившись в ВУЗЕ первый курс отислился, и поступил в другой ВУЗ по другой специальности, в первом ВУЗЕ срок обучения был 5 лет, во втором 4 года. Будет ли действовать отсрочка на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Да, как раз на 4 года.

Спросить
Пожаловаться

Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности). На втором курсе перевёлся в другой акредитованный ВУЗ по той же специальности тоже очно. На третьем курсе взял академ. Отпуск на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Отсрочка была до 2015 года. Время обучения не увеличивается (или увеличится на год). Пришли из военкоматаи сказали, что сын - уклонист. Действует ли предоставленная отсрочка? И первый и второй ВУЗы направляли в военкомат необходимые справки на учащегося. Спасибо!

Я учусь в вузе на первом курсе. Срок обучения 4 года. Отсрочку мне предоставили. Если я заберу документы, то есть отчислиться самому, по своему желанию и перепоступлю заного на первый курс в другой вуз, на другую специальность, но срок обучения будет тоже 4 года, сохранится ли отсрочка?

Здравтвуйте. Я учусь в вузе на первом курсе. Срок обучения 4 года. Отсрочку мне предоставили. Если я заберу документы, то есть отчислиться самому, по своему желанию и перепоступлю заного на первый курс в другой вуз, на другую специальность, но срок обучения будет тоже 4 года, сохранится ли отсрочка?

В 2013 году поступил на первый курс в ВУЗ со сроком обучения-5 лет, в военкомате получил отсрочку до 2018 г. Хочу покинуть этот ВУЗ на первом семестре по собственному желанию и в 2014 поступить в другой со сроком обучения 4 года. Не заберут ли меня в армию после отчисления? И будет ли действовать отсрочка в другом вузе?

Поступил в ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию в августе 2003 года и была предоставлена отсрочка на весь период обучения в этом ВУЗе до 27 августа 2007 года.

В 2004 году поступил в другой ВУЗ, имеющий аккредитацию, срок обучения 4 года 10 месяцев. Собираюсь продолжить обучение в этом ВУЗе, в первом ВУЗе задолженностей не имею.

Будет ли предоставлена отсрочка на обучение во втором ВУЗе на весь период обучения до 2009 года и какая это будет отсрочка - первая или вторая? Что сделать чтобы не использовать весь лимит отсрочек?

С уважением!

Андрей К.

В 2006 году я поступил в ВУЗ на очную форму обучения. Весной 2007 году с первого курса отчислился по собственному желанию и вновь поступил на первый курс этого же ВУЗа для очного обучения (использовал 2 раза отсрочку от призыва). В 2008 году по окончании первого курса в связи с академической задолжностью отчислился из ВУЗа по собственному желанию и восстановился в этом же ВУЗе на 2 курс для обучения на платной основе. При этом общий срок обучения, предусмотренный второй отсрочкой, не увеличился. Продолжает ли действовать в моем случае вторая отсрочка и если да, то какие документы мне необходимо предоставить в военкомат? Спасибо.

Перейти в другой ВУЗ можно только переводом на второй курс при сохрании отсрочки. Третью отсрочку, как известно не дадут. Могу ли я не перевестись, а поступить в другой ВУЗ на вечернее обучение, где также предусматривается выдача отсрочки, а срок обучения состовляет 3,5 года. Сейчас заканчиваю первый курс ВУЗа. Ведь в этом случае перед военкоматом я все равно ничего не выигрываю, а только теряю полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

02.10.2000 года родился сын, поступил в вуз в 2018 году на специалитет срок обучения 5 лет, в военкомат относил справку об обучении, дали отсрочку до 2023 года, в 2019 году перевелся на другую специальность, где срок обучения 5.5, в военкомат ничего не предоставляли, в 2021 отчислился по собственному желанию с 3 курса, через месяц восстановился на 2 курс другой специальности, принесли повестку могут ли забрать или дадут отсрочку?

Здравствуйте, поступил по программе бакалавриата на обучение в вуз и получил отсрочку приношу справку о том, что обучаюсь в вузе. Специальность аккредитована. Сейчас перешёл на 4 курс, в марте у специальности заканчивается аккредитация и неизвестно дадут ли аккредитацию на эту специальность. Скажите пожалуйста, пропадает ли отсрочка или я смогу перевестись снова на 4 курс в другой вуз? Или вуз сам переведёт в другой вуз. Или как пропадёт аккредитация, пропадёт и отсрочка? Именно если была аккредитация, а потом её отняли во время обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение