Необходимость нотариального заверения копии доверенности для представления интересов родственницы в суде

• г. Санкт-Петербург

Оформлена доверенность на представление интересов родственницы в суде. Нужно ли нотариально заверять копию доверенности, приложенную к иску?

Ответы на вопрос (1):

Если дело будет слушаться в одном из судов Санкт-Петербурга, то некоторые из районных судов (например, Красногвардейский) требуют приложения именно нотариально заверенной копии. И в целом такой подход соответствует требованиям статьи 71 ГПК РФ. Другим судам (например, Приморскому) достаточно обычной ксерокопии. На всякий случай, сделайте и приложите нотариальную копию, это стоит недорого, в районе 150 - 200 рублей. Такие дела.