Проблемы с ремонтом - стоит ли соглашаться на нотариальное оформление расписки о возврате денег?

• г. Владивосток

Я заключила договор подряда на ремонт. Ремонт производился медленно, приходилось чуть не в ноги кланяться, чтоб пришли на работу. При этом выпросили 120 тысяч рублей под различными аргументами в качестве аванса, а вся работа была оценена в 150 тысяч рублей. Работы были произведены не более чем на 20-25%. Теперь я решила расторгнуть с ними договор и вернуть мне деньги, за исключением понесенных ими затрат. Они не против, но при этом хотят оформить расписку в рассрочку, да еще у нотариуса. Хотя у меня этих расписок достаточно, потому что деньги не малые. Но у одного из них нет паспорта (ребенок испортил, а восстановить не торопится), а он за старшего. Что делать? Соглашаться на нотариальное оформление или обращаться в суд, или достаточно будет тех расписок, которые у меня уже имеются? Получили 120 тыс. менее чем за месяц, а возвращать хотят в рассрочку и то не факт. Какие то непорядочные люди оказались.

Ответы на вопрос (2):

Замошина Татьяна Петровна, нотариусы никакие расписки не заверяют. Обращаться нужно в суд с соответствующим исковым заявлением.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть те самые расписки, они у вас на руках?

Конечно же достаточно просто расписок которые у Вас имеются так как для расписок не требуется нотариального удостоверения и пишите заявление о расторжении договора и претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении подавайте иск в суд о взыскании причиненного ущерба и процентов.