Как реагировать на судебный приказ о взыскании долга в разы превышающего сумму микрозайма?

• г. Оренбург

В 2013 году брала 7000 в микрозайме. Долг многократно продан, в этом году получила судебный приказ о взыскании долга на 346 тыс совершено другой организации. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ответ очевиден - отменять Судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Здравствуйте Зульфия

Надо отменить судебный приказ, направьте заявление с возражениями в суд вынесший приказ (ст. 129 ГПК РФ).

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вам необходимо направить в суд возражение в порядке ст. 128-129 ГПК.