Возможно ли подать возражение на иск и пропустить предварительное заседание суда по уважительной причине?

• г. Тамбов

4 октября у меня суд. заседание (предварительное), могу ли я подать возражение на иск (отнеся его в канцелярию) и не придти на заседание по уважительной причине?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена Николаевна. Да, можете конечно.

Скажите пожалуйста, мне нужно будет предоставлять доказательства моего отсутствия?

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Никаких доказательств предоставлять не нужно. Вам достаточно в возражениях заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Этого будет достаточно.

Это т.н. "беседа", многие из сторон на этой стадии процесса не приходят. Причины неявки можно не объяснять. Естественно, если у Вас имеются возражения на заявленные исковые требования, можете представить их в суд либо через канцелярию (с отметкой в получении на Вашем экземпляре), либо почтой (заказным, с уведомлением). Должны также приобщить копию возражений по числу лиц, участвующих в деле.