Как убрать мужа из черного списка после депортации из России и установить отцовство без теста ДНК?

• г. Челябинск

Моего мужа депортировали из России 3 года назад по ст 27 о выезде и въезде в РФ.на 5 лет. Могу ли я убрать его из черного списка сейчас, спустя 3 года? Брак зарегистирован и есть 1 ребенок. В документы отца не вписала, нужно ли тест ДНК для этого, чтобы установить отцовство? Мы граждане РФ.Подскажите, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо всем)

Ответы на вопрос (4):

Убрать из черного списка, как вы говорите, нет такой процедуры. Если у вас брак официально зарегистрирован, то можете написать заявление в областной ОВМ на снятие запрета на въезд. Второй вариант в судебном порядке снять запрет.

В суд обращайтесь с заявлением о снятии запрета,

Сколько длится процесс снятия запрета? Обязательно устанавливать отцовство или нашего брака достаточно?

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать ст.55 Конституции РФ.

Уведомление получено?