Каковы шансы выхода из черного списка для г-на Кыргызской Республики, который вышел замуж за гражданку России и имеет совместного ребенка, в такой ситуации?

• г. Москва

Меня интересует каковы шансы выхода из черного списка в такой ситуации: моя кузина - гражданка России вышла замуж за г-на Кыргызской Республики, у них есть совместный ребенок, которому уже 3 года (ребенок тоже г-н России), брак официально не был зарегистрирован, т.к. долго ждали справку из ЗАГСа из Киргизии, а когда наконец дождались (в мае должны были их зарегистрировать), муж оказался в черном списке и его депортировали, а в регистрации отказали. С тех пор семья находится в Бишкеке (КР), брак зарегистрировали в Бишкеке, подали документы в миграционную службу, но никаких продвижений?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В Вашем случае для снятия запрета необходимо обращаться в суд. Основания имеются.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.

для начала вам надо выяснить почему он там оказался и на какой срок, после ходатайствуйте перед фмс о снятии запрета или обращайтесь в суд.

Вам нужно найти представителя в РФ, который на основании доверенности выяснит в ФМС причины запрета на въезд и его срок (подается письменный запрос), а также при необходимости сможет обжаловать запрет в суде. Таким представителем в ФМС может быть как супруга (гражданка РФ), так и адвокат/юрист. В суде - только лицо с юридическим образованием.

Конкретного объяснения не было, но предположительно незаконное пребывание свыше ... дней. Инициатор закрытия въезда Московская область. Здесь в Кыргызстане ничего объяснить не могут, говорят, что сами не знают, уже повторно сдали документы, предыдущие (сдавали 4-5 мес назад) куда-то делись

Документы уже подавались (в Бишкеке) - результатов нет, главное не понятно они хоть до ФМС РФ дошли, или просто затерялись. Семья с лета ждет с ответа, сами понимаете, работу найти сложно, тем более ей с ребенком и другим гражданством. Может, моей кузине нужно лететь в Москву и там разбираться?