Несоблюдение доплаты до МРОТ в сентябре месяце - законность и последствия

• г. Тула

Сентябрь месяц. Отработали по графику 144 часа из них 80 ночных. Оклад 4303. мрот составляет 11280. з/п получил 9805. Раньше всегда была доплата до мрот. В этом месяце нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть законно, зависит от внутриорганизационных отношений. Просто количество часов по производственному календарю в сентябре 2019 г. составляет 168 часов, а доплата, по ст. 133 ТК РФ - только при полностью отработанном времени.