Дело в том, что сторожа требуют перерасчет, и переработку платить сверх МРОТ.

• г. Тверь

Извините пожалуйста, но я не получила ответ на вопрос, поэтому задаю еще раз. Спасибо.

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, у дежурного по зданию оклад 3020 плюс ночные и праздничные, если есть, далее идет доплата до МРОТ 4330 р. , за квартал у них по часам отработанного времени образовалась переработка примерно на 24 часа, бухгалтер насчитал зарплату и переработку сосчитал из расчета оклада, т.е. за первые два часа в 1,5 размере, далее в 2 размере, и доплатил до МРОТ. Верно ли была насчитана зарплата? Дело в том, что сторожа требуют перерасчет, и переработку платить сверх МРОТ.

Ответы на вопрос (2):

Зарплата начислена не верно, права сторожей нарушены, требуйте доначисления.

Кроме того, у вас МРОТ должен быть без учёта переработок и компенсаций.

Николай Васильев

А вот мне думается, что бухгалтер произвела правильный расчет. Оплата работы сверх нормы-это та же зарплата и расчет ведется от оклада. Если после этого размер начисленной зарплаты будет меньше МРОТ-тогда должна быть произведена доплата до размера МРОТ.