Проблема с автомобилем в аренде - разбитая машина, неоплаченная аренда и нежелание восстанавливать. Нужно ли звонить инспекторам для описи повреждений?

• г. Саратов

Сдал авто в аренду. Машину разбил арендатор и ге восстанавливает, дтп не зафиксировано, говорит что въехал в дерево. За аренду тоже не платит. Машина у него у двора. Что делать? Стоит ли звонить инспекторам для описи повреждений авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно предъявлять арендатору претензию о возврате машины, расторжении договора и оплате всех причитающихся платежей; дать срок один месяц.

Претензию отправить по почте, заказным письмом с уведомлением.

Не будет реакции в течение месяца - в суд.

Здравствуйте. Нужно сообщить в ГИБДД о ДТП.