СДР. Я могу ли получить субсидию. Снимаю квартиру у родного брата у меня временная прописка на этой квартире.

• г. Якутск

Здр. Я могу ли получить субсидию. Снимаю квартиру у родного брата у меня временная прописка на этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Субсидию на что?

Субсидию для погашения ЖКУ.

Заключайте договор найма квартиры и подавайте документы на субсидию по оплате жилья и коммунальных услуг. Право на субсидию у нанимателей жилья есть.

Ст.159 ЖК РФ. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.