Как поступить, если бюджетные места на курсе ниже уже заняты после академотпуска?

• г. Новотроицк

Девушка училась на бюджете. Ушла в академотпуск. Вышла из академотпуска через год на курс ниже. Там бюджетные места все заняты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Бюджетное место за Вами в любом случае должно быть сохранено; В соответствии с абзацем 19 подраздела 2.1.2 Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения № ВПО-1, утвержденных приказом Федеральной службы государственной статистики от 27 августа 2013 г. № 344 «Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством образования и науки Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью образовательных учреждений, выявлением и устройством детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», студенты, находящиеся в академическом отпуске, учитываются по тому курсу, на котором они числятся приказом по образовательной организации.