Возможно ли отчислиться из университета по собственному желанию при наличии академического отпуска?

• г. Екатеринбург

Я учусь на бюджете на 1 курсе университета. Я получила инвалидность 2 группы из-за перенесенной операции на позвоночнике. Сейчас я имею виды поступить на 1 курс в ДРУГОЙ ВУЗ. Но точно не знаю, смогу ли я пройти туда на бюджет. Также я собираюсь брать академический отпуск, возможно, с мая. Для того, чтобы иметь запасной вариант: если не поступлю туда куда хочу, то смогу по окончании академотпуска, вернуться на своё первоначальное место. Вопрос. Возможно ли отчислиться из университета по собственному желанию, имея академотпуск?

Ответы на вопрос (1):

Мария скорее всего это возможно. Нудно будет написать заявление на расторжения договора. Но нужно посмотреть договор и правила действующие в институте по отчислению.