Хочу взять академотпуск из-за работы на полставки - это достаточная причина?

• г. Киев

Учусь на 3 курсе, хочу взять академотпуск, по причине того, что меня берут на работу на полосную занятость. В связи с этим не смогу посещать университет.

Может ли это быть достаточной причиной для академотпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете по любой причине взять отпуск и указать любую причину, в том числе и просто семейные обстоятельства.

Ведь в академотпуске могут отказать, если причина недостаточна весомая. Если я хочу уйти по причине работы, какие документы мне нужны кроме справки о работе? И можно ли уйти в академ по середине года, сейчас, если нет долгов и зимняя сессия закрыта?