Присуждение звания ветерана труда при наличии льготной пенсии и наград ЦК ВЛКСМ

• г. Приволжск

Могут ли мне присвоить звание ветерана труда, если в этом году я ушел на льготную пенсию, а в 1985 году был награжден знаком ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец 11 пятилетки" 2 степени и в 1988 году-знаком ЦК ВЛКСМ "За успехи в труде"?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете претендовать на получение звания Ветеран труда при наличии Знака Молодой гвардеец пятилетки и при наличии необходимого страхового стажа.

Подскажите, сколько должен быть трудовой стаж для мужчины?

Стаж должен быть следующим:

- либо дающий право на получение пенсии по достижении пенсионного возраста (60 лет для мужчин)

- либо дающий право на получение пенсии за выслугу лет.

Соответственно: ведомственные знаки отличия у Вас есть, стаж ЕСТЬ, - пенсия ЕСТЬ.

Вы вправе обращаться за присвоением Вам звания "Ветеран труда".

НО! Учтите, что "ветеранские" льготы начнут действовать по достижении Вам возраста - 60 лет.