Вопрос,-кого надо привлекать в качестве ответчика?

• г. Санкт-Петербург

В рамках уголовного дела был наложен арест на денежные средства, которые были изъяты в ходе обыска в моем жилище. Уже в суде при вынесения приговора, судья оставил арест на деньги и данный вопрос оставил на рассмотрение граж. Суда. т.к. по моему делу было признано 4 потерпевших, но они не обращались в суд. а деньги мне не отдают и говорят что надо обращаться в суд с иском о снятии ареста. Вопрос,-кого надо привлекать в качестве ответчика? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо решить вопрос с потерпевшими и или получить от них расписки о том, что им полностью компенсирован вред или о том, что они не будут его компенсировать и далее в судпорядке решать вопрос с арестом.

Спросить
Пожаловаться

В рамках уголовного дела был наложен арест на денежные средства, которые были изъяты в ходе обыска в моем жилище. Уже в суде при вынесения приговора, судья оставил арест на деньги и данный вопрос оставил на рассмотрение граж. Суда. т.к. по моему делу было признано 4 потерпевших, но они не обращались в суд и в уголовном деле есть расписки от потерпевших, где они не имеют ко мне претензии, а деньги мне не отдают. Они хранятся в сбербанке, говорят что надо обращаться в суд с иском о снятии ареста. Вопрос,-кого надо привлекать в качестве ответчика? Как я понимаю сбербанк это 3-е лицо, а кто тогда ответчик? Вить потерпевшие не заявляют не о чем. я уже задавал этот вопрос, ну видимо он был не полным. Спасибо!

Кто ответчик.

В ходе обыска по месту проживания сотрудниками были изъяты денежные средства, на которые в последующем судом первой инстанции был наложен арест. После рассмотрения уголовного дела в суде, в приговоре было отражено, что арест необходимо снять. К следователю попасть не могу, так как он в отпуске, скажите пожалуйста, где после ареста находятся денежные средства и как их получить назад?)

Вопрос состоит в следующем. Арест имущества третьего лица, не являющегося фигурантом уголовного дела был наложен в рамках предварительного следствия. Вынесен приговор суда, в котором это имущество не признано приобретенным на денежные средства от преступления. Территориально имущество находится не по месту возбуждения уголовного дела и вынесения приговора. В какой суд нужно обратиться для снятия ареста: по месту нахождения имущества или в тот который выносил решение об аресте.

В рамках уголовного дела был наложен арест на Акции. То есть суд по ходатайству следователь вынес решение о наложении ареста без указания срока такого ареста. Через год следователь прекратил производство по делу и снял арест с акций. При этом решения суда о снятии ареста не было. Правомерны ли действия следователя по снятию ареста с акций без решения суда? И если да, то можно ли считать, что арест продолжает действовать, т.к. срок его судом определён не был? Спасибо!

Если в рамках уголовного дела был наложен арест на имущество, после рассмотрения дела иск на возмещение ущерба был выделен в отдельное производство в гражданское дело, и рассматривается отдельно. Как снять арест с имущества, который был наложен при рассмотрении уголовного дела, в какой суд или какую инстанцию обращаться?

На основании ч.3 ст 115 упк рф на мое имущество был наложен арест, который сохранялся 4 года. Более того все движимое имущество было изъято. Через 4 года арест был снят но ущерб мне нанесен солидный. Формулировка снятия ареста была такова, что основания для сохранения ареста отпали. Тоесть никто не признал наложение ареста незаконным. Могу ли я обратиться в суд с требованием возместить ужерб? Если да то кто ответчик. Дополнительная инфа: я по делу был свидетель, арест был наложен по ходотайству следователя, арест был снят после моего обращения в суд с иском об освобождении имущества из под ареста, ранее все мои искы не рассматривались так как не было еще приговора.

В рамках уголовного дела был наложен арест на имущество. Апелляционный суд постановил отменить и вернуть материалы дела. Повторного ареста не было, дело закрыто. В ЕГРН на квартире арест. Как убрать эту запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья при рассмотрении дела о признании незаконной сделки купли-продажи автомобиля наложил на него арест, запретив распоряжение, отчуждение и эксплуатация автомобиля. По итогам рассмотрения данного искового заявления истцу было отказано и сделка была признана законной, однако арест с автомашины снят не был. На мое заявление о снятии ареста был получен ответ что арест не накладывался и со слов секретаря суда (устно) в материалах дела нет определения о наложении ареста. На мой запрос в МРЭО были получены копии сопроводительного письма и определения суда о аресте подписанные судьей. Подскажите является ли это дисциплинарным нарушением со стороны судьи, как и куда следует подавать жалобу. Заранее благодарен, Сергей, г.Сочи.

Я был признан Потерпевшим по уголовному делу и в суде при рассмотрении уголовного дела подал гражданский иск.

Приговором суда мой иск был удовлетворен.

Но приговор суда был отменен апелляционной инстанцией, и дело направлено на новое рассмотрение.

Нужно ли подавать новое исковое заявление?

В 2012 году был заключен договор купли продажи доли в квартире. Договор был зарегистрирован, деньги выплачены. Через месяц продавец доли подал заявление в суд о признании этого договора недействительным и наложении ареста на квартиру. В суде истец отказался от иска и дело было прекращено, при этом арест на квартиру снят не был. Подали заявление на снятие ареста в суд. Каков срок рассмотрения дела? Законно ли то, что дело было прекращено, а решение о снятии ареста судья не вынес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение