Вопрос,-кого надо привлекать в качестве ответчика?

• г. Санкт-Петербург

В рамках уголовного дела был наложен арест на денежные средства, которые были изъяты в ходе обыска в моем жилище. Уже в суде при вынесения приговора, судья оставил арест на деньги и данный вопрос оставил на рассмотрение граж. Суда. т.к. по моему делу было признано 4 потерпевших, но они не обращались в суд. а деньги мне не отдают и говорят что надо обращаться в суд с иском о снятии ареста. Вопрос,-кого надо привлекать в качестве ответчика? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо решить вопрос с потерпевшими и или получить от них расписки о том, что им полностью компенсирован вред или о том, что они не будут его компенсировать и далее в судпорядке решать вопрос с арестом.