Кто должен производить замер температуры воды в квартире если из крана вместо горячей воды течет холодная и нужно составить акт.

• г. Тамбов

Кто должен производить замер температуры воды в квартире если из крана вместо горячей воды течет холодная и нужно составить акт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете обратиться за составлением Акта в управляющую организацию (или ТСЖ), а далее с этим Актом в Жилищную инспекцию.

Также можете вызвать специалистов Роспотребнадзора, которые проведут лабораторные исследования и выдадут заключение (услуга платная).

Температура горячей воды в жилых помещениях должна соответствовать СанПиН 2.1.4.1074-01, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7.04.2009 № 20, зарегистрированным Минюстом России 5.05.2009, регистрационный номер 13891.

Если будет установлено, что температура горячей воды не соответствует СанПиН, то Вы вправе требовать перерасчет коммунальных услуг.