Правомерна ли выплата зарплаты раз в семестр преподавателю вуза на почасовой нагрузке по внутреннему совмещению?

• г. Новосибирск

Я преподаватель вуза, работаю на почасовой нагрузке по внутреннему совмещению. З/пл. мне выплачивают раз в семестр (раз в полгода) а не раз в месяц. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

При работе по трудовому договору зарплата выплачивается не реже 2 раз в месяц (ч.6 ст.136 ТК РФ).