Вопрос о снятии 0,25 ставки совмещения - возможно ли без согласия преподавателя?

• г. Москва

Я преподаватель вуза. Имею 1 ставку, как штатный сотрудник и 0,25 ставки совмещение. Сейчас, в середине года, произошло снижение нагрузки, в связи с объединением малокомплектных групп. Мне предложили написать заявление по собственному желанию о снятии 0,25 ставки совмещения. Я отказалась. Могут ли с меня снять нагрузку без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Предупредив за два месяца - могут.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, обязательно нужно Ваше согласие

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель ВУЗа, пенсионного возраста я не достигла. У нас идет сокращение нагрузки ниже 1 ставки. В тоже время нагрузкой обеспечены другие штатные преподаватели выше 1 ставки, помимо этого работают пенсионеры, которые и забирают большую нагрузку. Но у нас договорная основа. У меня договор заканчивается 30 декабря. И очевидно, что его не продлят. Правомерно ли снижение нагрузки до 0,75 ставки без моего согласия?

Заранее благодарю.

Я работаю в центре детского творчества на 1.3 ставки, 1 ставка методиста и 0.3 ставки педагогом дополнительного образования. В настоящее время мне предложили работать педагогом-организатором в школе на ставку 0,5 (внешнее совмещение). но директор запрещает совмещение и говорит что нагрузка 1,8 много для педагогов. Я имею право работать на ставку 1.8?

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

Преподаватель вуза: составлено расписание на 1.5 ставки, без моего согласия на такую нагрузку. Я хочу работать только на 1 ставку. Могу я отказаться от 0.5 ставки?

Работник получил инвалидность 2 гр. рабочая, до этого у него была нагрузка 1 ставка по должности методист и внутреннее совместительство 0,5 ставки по должности методист. Наши действия? Оставить нагрузку как было или снимать 0,5 ставки. Основания? Справка. Либо работник пишет заявление о снятии нагрузки? Подскажите пожалуйста.

Спорная ситуация. Сотрудник работает по основному месту педагогом на 1 ставку. Также оформлен по совмещению (не совместитель, а совмещение по приказу) на 0,5 ставки воспитателем т.е. по другой профессии в этом же предприятии. Теперь хочет взять еще 0,25 ставки воспитателя также совмещением. Есть ли ограничения по количеству ставок возможных для совмещения? В ТК только для совместителей. Спасибо.

Какова почасовая нагрузка преподавателя высшего учебного заведения на одну ставку? Может ли сотрудник-преподаватель работать в ВУЗе на полторы ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня основная должность - 0,5 ставки + совмещение 1 ставки. Руководитель часто пугает меня тем, что снимет совмещение. Я одна воспитываю сына 12 лет, его отец умер. Сын получает пенсию по потере кормильца. Мне 47 лет, т.е. не пенсионер.

Вопрос: обязан ли руководитель увеличить мне нагрузку до 1 ставки после снятия совмещения, т.к. у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок?

Я работаю учителем-логопедом. Основная нагрузка - 30 часов (1,5 ставки). В течении учебного года получала надбавки на совмещение. В месяц получалось чистыми около 42 т. р. В июне заставили написать заявление о сокращении нагрузки до 1 ставки (убралм 0,5 ставки и все доплаты). Отпускные за 56 дней получила - 50 т. р.В бухгалтерии объяснили, что рассчитывали отпускные по основной нагрузке - 20 часов. Скажитея, это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение