Как избежать лишения прав и получить штраф в суде за проезд под кирпич встречного движения - необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Жду повестки в суд за проезд под кирпич встречного движения. Какие документы предоставить в суд чтобы не лишили прав а назначили штраф.

Ответы на вопрос (1):

Характеристику с места работы, трудовой договор, согласно которому вождение авто входит в трудовые обязанности и без прав вы будете без средств к существованию, свидетельства о рождении детей-иждевенцев, оплатить ВСЕ ранее выставленные штрафы, даже те, о которых вы до сегодняшнего дня не знали, соответствующее ходатайство о применении наказания в виде штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав по статье 12.15.4,был совершен выезд под кирпич на полосу одностороннего движения! Знаками обозначено не было, что после кирпича движение односторонее! Суд прошел без моего присутствия, изза того что повестка мне пришла уже после суда!

Хочу напистаь обжалование-вы можете помочь правильно составить жалобу или посоветовать кто может в этом помочь!?! заранее большое спасибО!

Проезд на одностороннее движение на встречу движению. Остановили сотрудники на спец авто сказав что сняли все на камеру жди повестку в суд и отпустили при этом не выписав протокола Вопрос сколько по времени ждать повестки, когда начать бегать самому не дожидаясь повестки и какие документы являются смягчающими для вынесения приговора судьей.

Как расценивается следующая ситуация: Водитель проехал прямо в зоне действия знака "Движение только направо", при этом пересек двойную сплошную и проехал под знак "Проезд запрещен" ("кирпич"). Является ли это "нарушением требований знаков и дорожной разметки" (статья 12.16 КоАП - штраф 50 р.) или "выездом на сторону встречного движения" (статья 12.15 КоаП - штраф 300-500 р или лишение прав)?. Замечу, что встречная полоса действительно пересекается, т.к. фактически происходит поворот налево на дороге с двусторонним движением, но движения по "встречке" навстречу транспорту фактически не происходит. Еще ремарка - после "кирпича" не одностороннее движение, там также разрешено движение в обоих направлениях.

Лишили прав за разворот под "кирпич". Знаков, запрещающих движегие налево нет, да и "кирпич" увидели только когда повернули. Нас остановили, составили протокол. Ни схемы движения нет, ни свидетелей не опросили. На 26,02 назанчен суд. Только нам об этом сообщили, позвонив на городской телефон. Повестки нет до сих пор. Как быть и как правильно вести себя в суде. Могут ли вернуть права?

Что можно сделать, чтобы не лишили прав?

Здравствуйте! Мужа остановили гаишники, алкотестер показал 0,8 промиля алкоголя в крови. Назначили суд, выписали повестку, в повестке было указано штраф 30000 и лишение прав на 1,5-2 года. Что можно сделать, чтобы не лишили прав?

Мужа остановили гаишники, алкотестер показал 0,8 промиля алкоголя в крови. Назначили суд, выписали повестку, в повестке было указано штраф 30000 и лишение прав на 1,5-2 года. Что можно сделать, чтобы не лишили прав?

Что можно сделать, чтобы не лишили прав?

Здравствуйте! Мужа остановили гаишники, алкотестер показал 0,8 промиля алкоголя в крови. Назначили суд, выписали повестку, в повестке было указано штраф 30000 и лишение прав на 1,5-2 года. Что можно сделать, чтобы не лишили прав? Как доказать что тестер ошибся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд постановил лишить прав на 4 месяца по статье 12.15.4 за проезд под кирпич по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта, при этом движение осуществлялось попутно с общественным транспортом. Насколько правомерно решение суда? Алексей.

Меня лишили прав, за езду по одностороннему движению, в противоположную сторону, я не признаю своей вины (т.к. знака «одностороннее движение не было). Дело дошло до суда, Мировой суд назначил мне штраф 5000 рублей, я это решение собираюсь обжаловать в Городском суде. Вопрос такой: меня лишили прав 09.09.12 г., пока туда сюда, суд, потом одно заседание отложили, в итоге 23.12.12 вынесено решение о выплате штрафа. По сей день жду решения по почте, а временные права действительны 3 месяца, т.е. с 09.12.12 г. временные права недействительны. Могу ли я продлить временные права, если решение вынесено?

Скажите пожалуйста. Что мне грозит за заезд под кирпич, встречного движения. Ранее было 5000 штрафа либо лишение прав. Сейчас сотрудник дпс который выписал мне протокол о нарушении утверждает что штраф в размере 5000 убрали, т. е. меня лишат водительских прав на 4 либо на 6 месяцев на усмотрение судьи.

Что мне грозит за заезд под знак кирпич, встречного движения? Это был проулок и знак находился за бетонным столбом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение