Как попросить снизить срок заключения и перевести мужа на вольное поселение

• г. Ярцево

Мужа посадили на 10 лет по статья 264 часть 6.Отсидел 3 года 6 месяцев без нарушения режима. Скажите пожалуйста куда и как можно написать чтобы снизили срок и перевели на вольное поселение если можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете посмотреть статьи 70 и 80 УК РФ (там указаны сроки по отбытии которых можете подавать на удо или более мягкий вид наказания для особо тяжких преступлений). Что касается колонии-поселения надо учитывать в колонии какого режима отбывает наказание (общий, строгий, особой режим) - статья 78 Уголовно-исполнительного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Моему другу дали 2 года общего режима, итсидел уже 4 месяца. До УДО еще 8 месяцев. Статьи-228 ч.1, 228.1 ч.1, 30 ч. 3. Касационная и Надзорные жалобы остались без изменения. Подскажите, что можно еще написать и куда, чтобы его перевели на Вольное поселение?

Мой муж осужден впервые по статья 228.1 часть 2, статья 162 часть 2, статья 158 часть 2 в общей сложности на 8 лет строгого режима. Год назад мы с ним расписались и недавно ему снизили срок на 4 месяца по статья 162 часть 2. Отсидел 3 года и 6 месяцев. Можно ли подать ему ходатайство на перережим на вольное поселение и какие нужны документы?

Скажите пожалуйста моему мужу дали 8 лет строгого режима по статья 228 часть 4 он отсидел год. возможно ли ему уйти на вольное поселение через год. и как это лучше сделать.

Мой сын сидит в тюрьме строгого режима по статья 228.1 часть 4 ст 30 срок у него 6.6 лет, отсидел половину срока, ему 24 года, куда можно написать и что, чтобы ему снизили срок чтобы в последствии написать на Удо, заранее огромное спасибо.

Моего гражданского мужа посадили по статье 158. ч.2 дали 6 лет 1 месяц. Строгого режима.2 года и 7 месяцев уже отсидел. Сейчас еще в сизо. Назвали уже на этап. Скажите могут ли ему дать вольное поселение? Или поменять режим на общий? Так как эта статья я думаю не тяжкая! И могу ли я как гражданская жена что либо предпринять в этом случае?

Муж осуждён по статья 162 часть 2 срок 6 лет.. отсидел 2 года 1 мес. нет ни одного нарушения.. поощерений 8 раз... неделю назад поставили его на улучщеный режим... собирается писать что бы его перевели на вольное поселение... есть ли шанс или по такой статье не переводят... а через год на ИТР и УДО... вообще есть смысл писать или сидеть до звонка.

Скажите пожалуйста! Моего мужа посадили по статья 264 часть 4. В 01.2013 г. в колонию поселения, затем перевели в ик общего режима, т.к были 10 нарушений. Удо было в мае, но нам сказали, что в ноябре заканчивается срок нарушений, затем хотели вновь подать сказали нужны поощрения. Скажите как нам быть, подавать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйтк, подскажите пожалуйста мужа посадили статья 228 часть 2 на 3 года сидит уже 8 месяцев когда ему можно написать чтоб перевели хотя бы в колонию посиления.

Моего мужа посадили в колонию поселение на 3 года статья 264 часть 4. Он уже отсидел 7,5 месяцев, Отсидев 1/3 он может выйти по УДО. На коком месяце подается заявление на УДО и сколько времени оно рассматривается?

Мужа посадили по статье 159 ч.3 дали семь лет строгого режима. Скажите пожалуйста он писал жалобы ему отказали. Можно ли сейчас ему адвокату как то написать ходатайство или что то другое чтобы части перебили ему, снизили срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение