Как попросить снизить срок заключения и перевести мужа на вольное поселение

• г. Ярцево

Мужа посадили на 10 лет по статья 264 часть 6.Отсидел 3 года 6 месяцев без нарушения режима. Скажите пожалуйста куда и как можно написать чтобы снизили срок и перевели на вольное поселение если можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете посмотреть статьи 70 и 80 УК РФ (там указаны сроки по отбытии которых можете подавать на удо или более мягкий вид наказания для особо тяжких преступлений). Что касается колонии-поселения надо учитывать в колонии какого режима отбывает наказание (общий, строгий, особой режим) - статья 78 Уголовно-исполнительного кодекса.