Вопрос по подаче ходатайства на перережим на вольное поселение и необходимые документы для осужденного.

• г. Тула

Мой муж осужден впервые по статья 228.1 часть 2, статья 162 часть 2, статья 158 часть 2 в общей сложности на 8 лет строгого режима. Год назад мы с ним расписались и недавно ему снизили срок на 4 месяца по статья 162 часть 2. Отсидел 3 года и 6 месяцев. Можно ли подать ему ходатайство на перережим на вольное поселение и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Для этого он должен отбывать как минимум половину срока от назначенного судом наказания. При примерном поведение все документы подготовить администрация колонии по его заявлению...