Отсутствие информации о трезвости в выписке из травмпункта - требование справки о алкогольном состоянии при получении страховой выплаты для сотрудников ФСИН

• г. Ростов-на-Дону

Вчера сломал лодыжку, подаернул ногу, в травмпункт привезли по скорой, наложили гипс, дали выписку! Являюсь сотрудником ФСИН, на работе застрахован. Вопрос в выписки из травмпункта не указанно что был трезвый, на работе лля получения страховой выплаты могут потребовать справку о алкогольном состочнии! Или требование справки не законно? Вообщем если потребуют такую справку что был трезв то как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий! Страховая компания идёт на всевозможные уловки, с целью избежать выплаты, заявляя порой самые нелепые требования. Хотя весь перечень всевозможных страховых случаев и оснований для отказа в выплате, оговорен в правилах страхования. Если у Вас на руках только полис, то с ними Вы наверняка сможете ознакомиться на сайте СК. Получив отказ в выплате, Вы в любом случае сможете обжаловать его в судебном порядке.