Возможно ли снять накопительную пенсию единовременно если барьер 5% превышен? Есть ли какие то другие законы?

• г. Хабаровск

Возможно ли снять накопительную пенсию единовременно если барьер 5% превышен? Есть ли какие то другие законы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! В таком случае у вас есть право на установление одного из двух других вариантов выплаты средств пенсионных накоплений: срочная пенсионная выплата (накопления выплачиваются в течении 10 лет) или накопительная часть трудовой пенсии по старости (выплачивается вместе с пенсией в течении жизни).