Возможно ли снять накопительную пенсию единовременно если барьер 5% превышен? Есть ли какие то другие законы?

• г. Хабаровск

Возможно ли снять накопительную пенсию единовременно если барьер 5% превышен? Есть ли какие то другие законы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! В таком случае у вас есть право на установление одного из двух других вариантов выплаты средств пенсионных накоплений: срочная пенсионная выплата (накопления выплачиваются в течении 10 лет) или накопительная часть трудовой пенсии по старости (выплачивается вместе с пенсией в течении жизни).

Спросить
Пожаловаться

Я в суде выиграл льготную пенсию и мне все возместили с декабря 2017 года. Могу ли я потребовать выплатить мне единовременно накопительную пенсию? Накопления перешли 5% барьер. Но год назад люди еще снимали по 180 000 руб. и барьера не было. Когда начал действовать барьер 5% в части накопительной пенсии?

Я хотел единовременно снять всю накопительную пенсию в НПФ Сбербанка. Написал заявление. Его рассмотрели и отказали. Так как у меня превышен 5 ти процентный барьер. Ну ладно. Понятно. Сейчас я решил перевести свою накопительную пенсию обратно в ПФР, но в Сбербанке мне заявили, так как я писал запрос на получение единовременно накопительной пенсии, то я не могу этого сделать, согласно статьи закона номер 75 РФ, от 1993 года... Что это за бред? Поясните мне пожалуйста! В устной форме мне не могли рассчитать, могу ли я забрать свою накопительную пенсию. Сказали подать заявление! Я подал. А сейчас они мне заявляют что, так как я подал заявление, я не могу перевести свои накопления обратно в ПФР. Это же кидалово называется. Это мои деньги. Спасибо.

Хотелось бы получить накопительную пенсию единовременно, но она превышает 5 % барьер. Что делать? Будет ли изменён порог выплаты, хотя бы 7-10 %

Вышла на пенсию по возрасту, обратилась в НПФ за выплатой, мне отказывают в единовременной выплате, ссылаясь на то, что мал размер пенсии. Как можно получить накопительную часть пенсии единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня накопительная пенсия выше 5 % к отношению трудовой пенсии.

Есть ли у меня право получить накопительную пенсию единовременной в выплатой подав заявление в сентябре 2022 года?

Если человек будучи на пенсии и получая накопительную пенсию, получил 1 группу инвалидности пожизненно, можно ли получить накопительную пенсию единовременно или увеличить ежемесячные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение