Ограничения расстояния мест сбора ТКО в сельской местности - вопросы и противоречия

• г. Челябинск

Проживаю в сельской местности. Администрацией утверждены места сбора ТКО (площадки) и график вывоза. Площадки расположены на расстоянии более 550 метров. Какое расстояние является допустимым, есть ли ограничение расстояния расположения площадок в жилом секторе на селе, почему требования САН ПИна по расстоянию не более 100 метров от жилого дома не берут во внимание? Утверждают, что ограничений нет, носите пакеты с ТКО хоть за 1 км.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с п. 2.2.3 Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88«Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88)

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5

Таким образом, начисление ТКО можно оспорить. (пишите письменную претензию о перерасчете региональному оператору + после получения отказа заявляете в суд)

Спросить
Пожаловаться

Внутри двора жилого комплекса расположена детская площадка. На первом этаже этого же жилого комплекса расположен продуктовый магазин, в числе товаров которого продаётся алкогольная продукция. Вход и выход в магазин осуществляется внутрь двора. Имеются ли требования по ограничению расстояния от детской площадки до магазина? Какое расстояние в этом случае должно быть?

В сельской местности на каком расстоянии от электроподстанции можно установить мусорные контейнера?

Какое расстояние от мусорных контейнеров допускается до забора жилого дома?

На каком расстоянии от реки Волги можно строить дом? А начиная с какого расстояния, постойка считается незаконной? На случай, если имеет значение ширина реки, в месте постройки (расстояние от берега до берега), то здесь оно 250 метров.

Сосед строит дом на расстоянии 3-5 метров от моего дома. Окна, двери, застекленная веранда выходит на сторону строящегося дома. Крыша-деревянная под шифером. Какое минимальное расстояние должно быть от моего дома до строящегося. И куда обратиться в случае нарушения расстояний. Спасибо.

На каком расстоянии от окон жилого дома можно делать детскую площадку, детскую спортивную площадку? Так же, какое расстояние от площадки должно быть до придомовой стоянки авто и автодороги?

Скважина на воду в частном секторе. Требования к её расположению. На каком расстоянии от границы участка её можно закладывать, расстояние до соседских построек, туалетов, дороги?

Между дачным участком и жилым многоквартирным домом (8 подъездов, 10 этажей) расстояние 30 метров. На этом расстоянии находится полоса коммуникаций на расстоянии 6 метров от жилого многоквартирного дома. Разрешается ли строительство дороги общего пользования? И какие границы до дачного участка и до жилого многоквартирного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На расстоянии 20 метров от частного дома установлена сваезабивочная машина. Которая работает весь световой день. Вопрос: есть ли ограничения по времени работы и по расстоянию от дома?

Вроде бы есть в каких то правилах ограничение растояния от бани до жилого дома.

ВОПРОС: есть дом из 4 квартир. Есть печи. На каком растоянии от дома можно складировать дрова, в каких правилах это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение