Можно ли получить санаторно-курортное лечение в другом городе, если нахожусь на больничном после перенесенного инфаркта на ногах уже более 120 дней?

• г. Красноярск

Нахожусь на б.л. после инфаркта перенесенного на ногах уже более 120 дней, но хочу пройти санаторно-курортное лечение в другом городе не прерывая больничный. Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, но производное от права медиков, которые по медицинским показаниям могут назначить такой вид лечения, но могут и не назначить.