Вопрос такой! Может ли страховая компания не виновного водителя в ДТП, выплатить деньги пострадавшим в его машине пассажирам?

• г. Челябинск

Вопрос такой! Может ли страховая компания не виновного водителя в дпт, выплатить деньги пострадавшим в его машине пассажирам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да подавайте документы к ним, если откажут, то через суд уже и требуйте неустойку и иные выплаты.

Потерпевший - лицо, жизни, здоровью или имуществу которого был причинен вред при использовании транспортного средства иным лицом, в том числе пешеход, водитель транспортного средства, которым причинен вред, и пассажир транспортного средства - участник дорожно-транспортного происшествия (за исключением лица, признаваемого потерпевшим в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном");

Поэтому вы также можете рассчитывать на возмещение вреда. Т.