Проблемы с выплатой алиментов - Как действовать, если бывший муж перестал платить уже 3 месяца?

• г. Оренбург

Бывший муж всегда вовремя платил алименты 50% на троих детей но 3 мес назад он уволился и уехал куда незнаю и алименты не поступают уже 3 мес ходила к приставам они ему звонили он сказал что нигде не работает ему сказали явиться к ним для решения вопроса по алиментам но он так и не явился что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо написать заявление о розыске должника. Кроме того, Вы можете взыскать неустойку на задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте привлечение должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КОАП РФ, а также применения иных мер принудительного исполнения, предусмотренных ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Требование нужно излагать в специальном ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на имя начальника ОСП по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) о невыплате алиментов с..., и просите; 1. Объявить алиментщика в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ.

2. О расчёте задолженности по алиментам за период с... по..., ст. 113 СК РФ. Если официально не работает, то обязан платить по средней ЗП по России и пристав обязан рассчитать долг исходя из величины средней ЗП по России на день расчёта, и вынести соответствующее Постановление (с 17.09.2019 составляет средняя ЗП 46509,00 руб. - Подробнее ➤ Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций - Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2019 гг.).

3. Привлечь должника к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

Ваше заявление приставы обязаны рассмотреть в течении 13 дней с даты поступления и дать ответ. Не дадут, то пишите заявление прокурору о привлечении приставов к ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ.

На задолженность вы вправе насчитать неустойку, ст. 115 СК РФ и взыскать её через суд.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Бывший не платит уже 3 мес алименты уволился с прежней работы уехал звонили ему приставы сказали явиться он не явился что дальше делать?

Скажите пожалуйста, бывший муж платит алименты, но в период с августа по февраль не платил, так как не работал (как он мне сказал), ходила к приставам, они сказали, что он должен оплатить мне задолженность за этот период, что мне делать? Как вернуть задолженность?

Долг по алиментам 4 мес, бывший уволился с прежнего места работы, сейчас работает где то вахтовым методом, где не говорит. Ходила к приставам, сказали позвонят ему и тишина. Пошла еще раз, снова его номер записали и все. Что мне делать? Куда и кому писать? Возможно работает не официально.

Мой бывший муж не платит долг по алиментам, задолжность составляет 114 500 в месяц ему по ид надо платить 7500 он платит 4000 и то не всегда! К пристовам ходила они сказали что поговорят с ним но видимо не говоря с ним! Подскажите что в такой ситуации делать.

Здравствуйте! Вопрос по алиментам, бывший муж сказал приставам, что он нигде не работает, два месяца платил как физическое лицо (мне в банке делали распечатку платёжного поручения), а потом прекратил. Я знаю, что он официально трудоустроен, платит ипотеку, как взыскать алименты?

Бывший муж уже больше года не платит алименты. Когда я попыталась с ним поговорить, он мне сказал, что у него родился ребенок в новой семье и я вообще от него ни чего не получу! Что мне делать? Ездила к приставам они сказали, что он привозил им справку с работы. Это липовая справка. Он ни где не работает вообще. Мне об этом сказала его мама. Сказала, что его кормит новая жена. Ездила к приставам больше месяца назад... ни чего не меняется!

Бывший муж не работает, алименты не платит. За 12 лет появилась не маленькая задолжность, недавно ходила к приставам, сказали ничего он не должен так как они не могут найти исполнительный лист. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшый муж 4 мес. не платит алименты, на его работе ответили, что у них тяжелое материальное положение. Обращалась к приставам, они сказали, что я должна сама написать письмо ему на работу, а потом с ответом прийти к ним. Но мне говорят, что они сами должны это делать. Он работает директором фирмы, и письмо писать ему я не хочу.

Бывший муж платит алименты по судебному решению, но уехал работать в АОЭ на завод, т.е. зарплату получает официально, но приставам сказал, что ближайшие три месяца он там работать не будет. Поэтому взял у них квитанцию и платит минималку. Точно знаю что он там уже работает, но сведения о работе приставам не подает. Что делать в этой ситуации?

Бывший муж уволился с работы 2 месяца назад. На биржу не встал. Я обратилась к приставам, они мне сказали, что только через 3 месяца пришлют ему письмо с тем, чтобы он явился к ним. Правильно ли это? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение