Что делать, если бывший муж не работает и не выплачивает алименты, и приставы не могут найти исполнительный лист?

• г. Абинск

Бывший муж не работает, алименты не платит. За 12 лет появилась не маленькая задолжность, недавно ходила к приставам, сказали ничего он не должен так как они не могут найти исполнительный лист. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Получите дубликат в суде и подайте его вновь приставам. А если исполнительный лист они утеряли еще и жалобу на их действия напишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, жалобу подавайте на пристава и в суд по месту нахождения приставов

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте.

Что разбираться с судебным приставом-исполнителем (он один ведет конкретное исполнительное производство о взыскании алиментов, а не два и не пять судебных приставов-исполнителей) по конкретному исполнительному производству о взыскании алиментов, нужно знать, как "Таблицу умножения" следующие нормативные акты (это не так и трудно):

..........................................................................................................................................

1. Семейный кодекс Российской Федерации (кратко - СК).

2. Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

.........................................................................................................................................

Если исполнительный лист о взыскании алиментов утерян кем-то, то над с этим разобраться опять же на основании вышеуказанных нормативных актов.

А потом уже возможно получить у судьи дубликат исполнительного листа в установленном ГПК РФ порядке и под жестким контролем предъявить его в Службу судебных приставов с Заявлением.

........................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не платит алименты хотя к приставам я ходила но они мне сказали что заберите исполнительный лист так как муж не работает и пьет что сделать ничего не можем помогите пожалуйста грамотно составить заявление в суд а лучше в прокуротуру.

Скажите пожалуйста, бывший муж платит алименты, но в период с августа по февраль не платил, так как не работал (как он мне сказал), ходила к приставам, они сказали, что он должен оплатить мне задолженность за этот период, что мне делать? Как вернуть задолженность?

Как заставить отца ребёнка платить по исполнительный листу алименты в твёрдой денежной сумме. Он устроился на работу официально и скрывает от бухгалтерии исполнительный лист. Платит 2 тыс, а должен 8 500 в твёрдой денежной сумме, ходила к приставам они говорят, что ничего не могут сделать. Что делать мне, как его заставить платить? Долг 90000 руб. Спасибо.

Вот уже 8 лет бывший муж не платит алименты т.е он ни разу не платил. Исполнительный лист у приставов у меня копия исполнительног листа. К приставам не хочется идти, они хамы и делать ничего не хотят.. Подскажите что делать с чего начать? Спасибо.

Бывший муж плотит алименты с одного места работы но недавно узнала что он работает официально на еще одной работе как правильно поступить? И должен ли он и со второй работы платить алименты? И где и как брать исполнительный лист он находится на его первой работе с какими документами идти к приставам или можно брать дубликат исполнительного листа?

Подала на алименты, получила исполнительный лист, унесла приставам исполнительный лист, бывший муж работает не официально, алименты не платить, долг больше 50000. Приставы совсем не работают, он скрывается, как мне выбить из него алименты?

Бывший му не платит алименты ходила я к пристовам а они сказали что мы его не можем найти. Можно сделать чтоб бывший муж выплатит сразу все свои долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж перестал платить алименты я позвонила судебным приставам они сказали что не могут найти исполнительный лист. Я сама живу в ставропольском крае а должник находится в городе Владивосток, как мне быть куда обращаться?

Как правильно поступить. Муж платит алименты на 1 ребенка бывшей жене с 2007 года. Есть исполнительный лист на 25%, так же от 2007 г. Но, так как он всё это время работал неофициально, то, по договоренности с бывшей женой, просто платил сам определённую сумму по почте с указанием платежа - алименты. Исполнительный лист она к судебным приставам никогда не относила. Но, сейчас муж работает официально. И, теперь, непонятно, кто должен отнести этот исполнительный лист в его бухгалтерию? Может ли он сам принести свой экземпляр исполнительного листа и попросить по нему отчислять алименты? Или бывшая жена должна идти к приставам, чтобы они направили этот лист ему на работу? (она не очень хочет этим заниматься). К тому же в исполнительном листе указана её старая прописка, где она больше не живет. Как мужу правильно всё это сделать? Спасибо!

Мой бывший муж перестал платить алименты, пристава ничего сделать не могут, хотя он работает прям рядом с ними они ничего не предпринимают, какие мне нудны документы что бы подать заявление в прокуратуру? И обязаны ли пристава отдать мне документы и исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение