МФО требует оплату задолженности, угрожая обойтись по месту прописки - каковы мои права и возможности?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста звонят с МФО по поводу задолженности требуют деньги, я им говорю что сейчас не могу оплатить так как не работаю, смогу оплатить после продажи квартиры, они слушать нихотят ничего начинают угрожать что приедут опишут имущество по месту прописки, хотя я там не проживаю а живут там родители мои и все в их собственности, у меня в собственности нет ничего я просто там прописана и говорят что подадут сведения в органы опеки так как у меня есть ребенок, что из перечисленного они могут сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Все высказывания это лишь угрозы. Приехать и описать имущество они не имеют права. Если они сообщат в органы опеки, то по месту Вашей регистрации выйдут работники органов опеки и проведут беседу с Вашими родителями которые пояснят, что по данному адресу Вы не проживаете. Где Вы проживаете они сообщать не обязаны.

Описывать имущество они не могу, войти в Вашу квартиру (или квартиру ваших родственников) без разрешения они не вправе. Что-то написать в органы опеки, они конечно могут, однако это, скорее всего, никакого результата ни для них, ни для Вас не будет иметь.