Легитимность пунктов арендного договора - неотделимые улучшения и обязанность арендатора проводить ремонт

• г. Екатеринбург

Являются ли правомерными пункты договора аренды помещения:

1.4. Неотделимые улучшения арендуемых помещений производятся только с письменного согласия "Арендодателя". Стоимость таких улучшений не возмещается "Арендатору"

2.1. Арендатор обязан:

- своевременно, но не реже одно раза в год производить текущий ремонт арендуемого помещения за свой счет, производить капитальный ремонт здания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Принцип свободы договора, предоставляет возможность заключать договоры на самых разных условиях, ни чего неправомерного в указанных условиях нет, вопрос только в том примут стороны эти условия или нет.

Учитывая эти пункты договора, возместить в судебном порядке стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества безнадежно?

Здравствуйте.

К сожалению, это так.