У меня было банкротство и по срокам я уже вышел из банкротства, могут ли банки отказать банки в получении карты обычной дебетовой?

• г. Иркутск

У меня было банкротство и по срокам я уже вышел из банкротства, могут ли банки отказать банки в получении карты обычной дебетовой?

Ответы на вопрос (5):

При подаче заявки на получение кредита вы обязаны в течении 5 лет указывать что признаны банкротом. Потому срок еще не вышел. Поскольку закон вышел и вступил в силу в октябре 2015

Ответ неспециалиста неверен. Дата вступления в силу закона здесь ни при чем. И дебетовую карту и кредитную карту можете получать если банкротная процедура завершилась и если банк желает ее выдать. Непонятно только что значит "по срокам я вышел из банкротства". Определение о завершении процедуры было? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

У Вас ограничения только на кредиты и займы. Обычную карту дебетовую Вы вправе получить.

Определение было да,я видел своего управляющего он сказал что все я могу открыть фирму счёт и карту.

Если Вы перепроверяете слова своего управляющего, то он Вам сказал верно. )) Вы можете открыть фирму (но не управлять ею), и счет и карту (как дебетовую, так и кредитную), получать кредиты и займы. Только указывать при этом на факт своего банкротства. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.