Нужно продать именные акции, но владелец не ходит. Какие документы нужны, чтобы продал другой человек?

• г. Москва

Нужно продать именные акции, но владелец не ходит. Какие документы нужны, чтобы продал другой человек?

Ответы на вопрос (5):

Александр, нужно вызвать нотариуса на дом и оформить нотариальную доверенность.

Александр, значит вы разговаривали с представителем фирмы-реестродержателя акций. Они вам говорили как раз о нотариальной доверенности. Другой здесь не может быть. Вам в доверенности нужно грамотно прописать полномочия для лица, которое будет продавать акции по поручению хозяйки. Уточните их у реестродержателей. По поводу паспорта-это их требование также.

А копию паспорта надо заверять?

Доля чего? Для оформления сделки?

Да.По телефону в конторе по сделкам с акциями мне сказали, что нужна заверенная копия паспорта и какая-то доверенность (не понял точного названия). Буду вызывать нотариуса на дом, а что говорить-не знаю.