Как это лучше сделать, чтобы я могла их или продать или получать дивиденды?

• г. Москва

Мой отец владелец именных акций крупной российской фирмы. Хочет, чтобы после его смерти акции перешли ко мне, его дочери.

Как это лучше сделать, чтобы я могла их или продать или получать дивиденды?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, для этого Вашему отцу нужно составить завещание, где будет указано, что акции переходят к Вам.

С уважением,